| タイプ | ベビーカー/A型ベビーカー |
|---|
| ブランド | ピジョン(pigeon) |
|---|
| 対象月齢 | 1ヶ月?36ヶ月 |
|---|
| サイズ | 幅 51cm × 奥行 96cm × 高さ 111cm 備考 展開時(対面):W540×D1040×H1065mm (最大寸法) |
|---|
| 閉サイズ | 幅 51cm × 奥行 40cm × 高さ 112cm |
|---|
| 重量 | 6.8kg |
|---|
| 耐荷重 | |
|---|
| 安全基準 | |
|---|
| 発売年 | |
|---|
| リクライニング角度 | 115°?165° |
|---|
| シート向き | 両対面 |
|---|
| 機能 | 洗濯機対応 |
|---|
機能に関して
・ママだっこサスペンション・3層のシート・シングルタイヤ・スイング式サスペンション
フィーノ
安全と快適さを兼ね備えた最高級ベビーカー
フィーノは、赤ちゃんとママの快適なお出かけをサポートする最高級ベビーカーです。最新技術とおしゃれなデザインで、毎日のいろんな場面で大活躍します。
ママだっこサスペンション
移動中のゆれをだっこのようなやさしい揺れに変えます。finoは座面の下に前後左右4か所の独自サスペンションを搭載。タイヤだけでは吸収しきれない衝撃をやわらげて、ママの腕のように上下に動くので、段差やデコボコ道も安心です。
3層のシート
ママに代わって赤ちゃんをやさしく包み込む、心地よい空間です。赤ちゃんの姿勢を安定させてだっこのような快適さを実現。汗っかきの赤ちゃんのために、簡単に取り外せて洗濯機で丸洗いできるシートを採用しました。
スイング式サスペンション
デコボコ道の揺れをやわらげて赤ちゃんを守ります。すべてのタイヤに搭載し、上下だけでなく前からの衝撃も吸収。移動中の振動を軽減します。
シングルタイヤ
大きな18cmのシングルタイヤで小回りラクラク。段差もスムーズに乗り越えられ、改札やスーパーの狭い場所も思い通りに進めます。
ハンドル角度調整
ワンタッチでハンドルの高さを変えられます。背の高いパパやママも押しやすい位置に合わせられて便利です。
窓付きの大きな幌
赤ちゃんをすっぽり包み、紫外線や日差し、ホコリから守ります。のぞき窓から赤ちゃんの様子も見守れます。
ハイポジションシート
地上から56cmの高さで熱やホコリをガード。ママやパパと赤ちゃんの距離が近くて乗せ降ろしやすいです。
ショックレスボディ
丈夫なフレームでゆれを軽減。デコボコ道もスムーズに移動できます。
ワンタッチ開閉&安定自立
赤ちゃんを抱っこしながら片手でコンパクトに折りたためます。折りたたんだ状態で自立するので持ち運びや収納も楽ちんです。
メッシュプレートシート
3層構造の一番下には風通しの良いメッシュ生地を使い、暑さや汗ムレを防ぎます。
大きなカゴ
下のカゴは広くて前後どちらからも荷物が出し入れしやすいです。オムツパックも入る大容量で便利です。
U字デザイン
タイヤの間隔が広くて足が当たりにくいデザイン。足元を気にせず軽快に押せます。
オート4輪切替
対面でも背面でも押す側のタイヤをロック。前方向のタイヤが自由に動くよう自動で切り替わるので狭い場所でもスムーズに曲がれます。
※付属品・パーツについて:商品によっては、安全性や使用に支障がないと判断した場合、純正品以外の部品を同梱する場合がございます。
※新品商品について:一部の商品は入荷後に開封し、動作確認や検品を実施することがございます。