| タイプ | ベビーカー/二人乗り・双子用ベビーカー |
|---|
| ブランド | サイベックス(cybex) |
|---|
| 対象月齢 | 1ヶ月?48ヶ月 備考 1カ月から4歳頃(22?s)まで ※前席で対面使用時のみ15?sまで |
|---|
| サイズ | 幅 65cm × 奥行 93-106cm × 高さ 100-110cm 備考 ・自立収納時:幅56×奥行32×高さ74.5(cm) ※高さは前後輪をはずした場合 ・カートンサイズ:幅57.8×奥行69.6×高さ37.8(cm) |
|---|
| 重量 | 12.9kg |
|---|
| 耐荷重 | 22kg |
|---|
| 安全基準 | |
|---|
| 発売年 | |
|---|
| カゴ容量 | 23kg |
|---|
| シート向き | 両対面 |
|---|
| 車輪数 | 四輪 |
|---|
| タイヤタイプ | シングルタイヤ |
|---|
| 機能 | 紫外線カット |
|---|
機能に関して
・ワンプルハーネス・シートリクライニング・振動吸収するサスペンション・XXLサンキャノピー(UPF50+)・自立式収納ポジション
ガゼル S:育児のすべてを支える、革新的な一台
ガゼル Sは、忙しい親御さんの日常を支えるために設計された、CYBEXの最新ベビーカーです。多機能性と拡張性を兼ね備え、お子様の成長に合わせて長く使える設計が魅力。このモデルでは、赤ちゃんから幼児期まで、一台で解決できる多様な機能性を提供します。
ガゼル Sの主な特長
ガゼル Sは、最大22kgの重さまで対応し、赤ちゃんから幼児期にわたって使用可能です。2人乗りへの拡張も可能で、家族が増えた場合でも追加購入なしで対応できます。独自のサスペンションシステムにより、都市部の様々な路面でスムーズな走行を実現。コンパクトに折りたたむことができ、持ち運びや保管も簡単です。
また、ガゼル Sは、前モデルと比較して、収納スペースが大幅に増加。下部バスケットと統合された追加のショッピングバスケットを備え、合計23kgの荷物を収納可能です。お買い物からピクニックまで、必要なものをすべてこのベビーカーに乗せて出かけられます。
さらに、50+ UVカットのサンキャノピーを装備し、お子様を有害な紫外線から守ります。通気性に優れた生地を使用しているため、暑い日でも快適に過ごせます。使い勝手を追求した設計で、一日中外出しても疲れ知らず。
類似モデルとの違い
ガゼル Sは、先代モデルに比べて、拡張性と収納力に優れた改良が施されています。特に、2人乗りへの拡張機能は、家族計画において将来的なニーズに柔軟に対応できる点で大きな進化を遂げました。また、収納スペースの増加により、日常のお出かけから旅行まで、さらに多くの荷物を持ち運ぶことができるようになりました。
デザイン面では、現代の都市生活にフィットする洗練されたスタイルを採用。機能性だけでなく、見た目にも美しく、どんなシーンにも自然に溶け込みます。ガゼル Sは、使いやすさ、機能性、デザインのすべてを兼ね備えた、まさに現代の家族に最適なベビーカーです。
※付属品・パーツについて:商品によっては、安全性や使用に支障がないと判断した場合、純正品以外の部品を同梱する場合がございます。
※新品商品について:一部の商品は入荷後に開封し、動作確認や検品を実施することがございます。