| タイプ | ベビーカー/A型ベビーカー |
|---|
| ブランド | ピジョン(pigeon) |
|---|
| 対象月齢 | 1ヶ月?36ヶ月 |
|---|
| サイズ | 幅 51.6cm × 奥行 87cm × 高さ 93.3cm 備考 [展開時]W516×D870?890×H933?1030mm(背面位) [展開時]W525×D953?1050×H885?1000mm(対面位) ※奥行、高さはハンドルアジャスターの利用により変わります。 |
|---|
| 閉サイズ | 幅 51.6cm × 奥行 38cm × 高さ 82cm |
|---|
| 重量 | 5.9kg |
|---|
| 耐荷重 | |
|---|
| 安全基準 | 安全基準A形(生後1ヵ月?36ヵ月まで) |
|---|
| 発売年 | 2025年 |
|---|
| リクライニング角度 | 100°?175° |
|---|
| シート高 | 54.5cm |
|---|
| カゴ容量 | 25l |
|---|
| シート向き | 両対面 |
|---|
| 車輪数 | 四輪 |
|---|
| タイヤタイプ | シングルタイヤ |
|---|
| 機能 | 紫外線カット, 片手開閉, 洗濯機対応, 軽量 |
|---|
一年中どこでも、思い通りに曲がれる
人をサッとかわす時も、気になる場所への小回りも。思いどおりに曲がれるRunfeeとなら、お出かけがもっと楽しくなります。赤ちゃんと一緒に、家族の新しい思い出をつくりに行きましょう。
赤ちゃんを抱っこしながらでも片手で1秒 ワンアクション
5.9kgの軽さで持ち運びもラクラク。階段や電車、バスの移動もスムーズです。(ハグットシート除く)
天候や日差しの変化に合わせて対面・背面をパッと切り替え
日差しの向きや赤ちゃんの気分に合わせて、ハンドルを動かすだけで簡単に切り替えられます。
ママもパパも押しやすく3段階ハンドル角度調節
身長に合わせてハンドルの高さを調節可能。車や玄関に収納するときは、ハンドルを収納ポジションにするとさらにコンパクトに。
好奇心旺盛な赤ちゃんの手足を守るサイドガード
シートが側面まで包み込むので、赤ちゃんの手がベビーカーの外に出にくく安心です。
デコボコ道でも安定走行 大径シングルタイヤ
大きなタイヤで溝にはまらず、ブレも少なく安定走行。押した方向にスムーズに進み、曲がる時も軽快です。
急な方向転換も軽い力でスムーズに 超精密ボールベアリング
自動車や航空機にも使われる技術で、曲がる動きをサポート。摩擦を抑え、軽やかに小回りがききます。
押しやすく力が伝わりやすい 溶接止めフレーム
フレームが溶接で一体化しているので、力が分散せず伝わりやすい。曲がる時の手への負担も少なく、軽い力で操作できます。
振動を感じる前に吸収するダブルのサスペンション
コイルとゴムの2つのサスペンションで振動と衝撃を吸収。赤ちゃんへの揺れも少なく、快適にお出かけできます。
※付属品・パーツについて:商品によっては、安全性や使用に支障がないと判断した場合、純正品以外の部品を同梱する場合がございます。
※新品商品について:一部の商品は入荷後に開封し、動作確認や検品を実施することがございます。