| タイプ | ベビーカー/A型ベビーカー |
|---|
| ブランド | エルゴベビー(ergobaby) |
|---|
| 対象月齢 | 1ヶ月?48ヶ月 備考 1カ月(体重3.2kg以上)から48カ月(体重22kg、身長101.6cm)まで |
|---|
| サイズ | 幅 44cm × 奥行 87cm × 高さ 96cm |
|---|
| 閉サイズ | 幅 44cm × 奥行 25cm × 高さ 54cm |
|---|
| 重量 | |
|---|
| 耐荷重 | 22kg |
|---|
| 安全基準 | |
|---|
| 発売年 | |
|---|
| リクライニング角度 | 95°?175° |
|---|
| 機能 | 紫外線カット, 付属品:ウェザーカバー、カップホルダー |
|---|
機能について
・キャリーコットモードで赤ちゃんをしっかり守ります。・操作がとっても簡単!・コンパクトにたためて持ち運びもラクラク。・赤ちゃんが快適に座れる設計です。
metro+ (メトロプラス) deluxe - 赤ちゃんとのお出かけがもっと楽しくなるベビーキャリア
抱っこが快適だからお出かけがもっと楽しくなります。メトロプラス deluxeなら親子の絆も深まってストレスフリー。
人間工学に基づいた設計
体に合わせて厚みを変えたシートパッドで、成長に合わせてシートやレッグレストを調整できます。
首すわり前も安心!キャリーコットモード
足元までしっかりカバーしてゆりかごのような安心感。シートの付け替え不要で3STEPで簡単にモードチェンジできます!
多機能で使いやすい
小さな段差や狭い道もスムーズに通れる走行性。コンパクトにたためて折りたたみも簡単で持ち運びラクラク。
パパママにもうれしい
幅44cmのスリム設計で狭い道もスイスイ通れます。ハンドルの高さ調節もできて、荷物が落ちにくいバスケット付きです。
赤ちゃんも快適
無段階リクライニングでベッドのような快適さ。5点式シートベルトで安全にも配慮。UVカット率99%以上のサンシェードで紫外線から守ります。
うれしい標準装備
500mlのペットボトルも入るカップホルダー、足元まで覆えるウェザーカバー、アクティブなお子さまも安心のサポートバーが標準装備されています。
親子がラクできるベビーカーです。首すわり前もゆりかごのような安心感のキャリーコットモード。人間工学に基づいた設計と操作性でパパママも赤ちゃんも快適に過ごせます。
※付属品・パーツについて:商品によっては、安全性や使用に支障がないと判断した場合、純正品以外の部品を同梱する場合がございます。
※新品商品について:一部の商品は入荷後に開封し、動作確認や検品を実施することがございます。